Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоТюменский химико-фармацевтический завод будет модернизирован
17.06.2022 11:59

Тюменский химико-фармацевтический завод будет модернизирован

17.06.2022 11:59
Тюменский химико-фармацевтический завод будет модернизирован

На модернизацию Тюменского химико-фармацевтического завода выделено более миллиарда рублей. Одно из главных назначений инвестиций — импортозамещение. Сейчас в ассортименте 40 наименований, 20 на стадии регистрации. Применяется сырье из Индии и Китая.

«Есть некоторые трудности от разрыва, приостановки связей с некоторыми европейскими партнерами по поставке вспомогательных компонентов, но мы уже активно переориентировались. Мы перешли с финского крахмала на белорусский, с американского талька на российский. Сейчас ищем замену лактозе. У нас есть наработки с российскими предприятиями, так и китайскими», — сообщил генеральный директор Тюменского химико-фармацевтического завода Алексей Кузнецов.

За год оборот вырос на четверть: произведено 32 миллиона лекарственных препаратов. В том числе антибиотики, обезболивающие и сердечно-сосудистые препараты.

В августе на заводе займутся реконструкцией цеха для нового производства мазей и гелей. А в конце года — наладят выпуск капсулированных препаратов и лечебных шампуней.

Добавить в избранное
Добавить в избранное