Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоРобот-конвейер, делающий 300 тестов на коронавирус в час, был презентован РФПИ
06.04.2021 09:26

Робот-конвейер, делающий 300 тестов на коронавирус в час, был презентован РФПИ

06.04.2021 09:26
Робот-конвейер, делающий 300 тестов на коронавирус в час, был презентован РФПИ

   Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) представил робот-конвейер, который делает 300 ковид-тестов в час и не требует персонала, - о этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу фонда Кирилла Дмитриева. Презентация состоялась в ходе встречи Дмитриева с президентом РФ Владимиром Путиным.

   "Сейчас мы объявим о некоем новом прорыве: наши тесты очень востребованы в аэропортах и других местах вне лабораторий, и мы объявим о роботе-конвейере, который может делать 300 тестов в час и не требует высококвалифицированного персонала. Мы считаем, что это будет ключевым решением не только для России, но и для других стран - автоматизировать сдачу тестов вне лабораторий", - сказал он.

  

   По словам Дмитриева, РФПИ поставил более 15 млн тестов в 17 стран с начала пандемии, в том числе в ОАЭ, Австрию, Францию.

  

   Также глава РФПИ отметил, что фонд с партнерами занимается производством первого в мире зарегистрированного препарата против COVID-19 на основе фавипиравира "Авифавир". "Около 300 тысяч уже поставлено в Россию, десятки тысяч жизней мы спасли. Мощности удвоились до 200 тысяч курсов в месяц, и мы поставили препарат уже в 30 стран", - отметил он.

 

 

Фото: ТАСС

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное