Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав зарегистрировал препарат от COVID «Миробивир»

Минздрав России зарегистрировал
препарат против коронавируса «Миробивир», следует из данных государственного реестра лекарственных средств.


Основные действующие вещества препарата: нирматрелвир и ритонавир. Государственную регистрацию он прошел 4 мая, производитель — АО «Фармасинтез». Лекарство будут выпускать в форме таблеток по 150 мг нирматрелвира и 100 мг ритонавира. Их нужно будет принимать раз в 12 часов, говорится в инструкции.


Показанием к применению препарата является лечение легкого или среднетяжелого течения COVID-19 у взрослых. Лекарство должны ввести в гражданский оборот до начала следующего года.

Материалы по теме:
Производство низкомолекулярного гепарина на ФГУП «Московский эндокринный завод» растёт Барс ищет своё имя! «Эвалар» запускает конкурс на лучшее имя для снежного хищника Фармпроизводители ждут роста цен из-за удорожания импортного сырья «Спутник Лайт» начнут выпускать на заводе «Фармасинтез Норд» Solopharm начала строительство в Санкт-Петербурге завода по производству гормональных препаратов за 9,5 млрд рублей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.