Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
06.05.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав зарегистрировал препарат от COVID «Миробивир»

Минздрав России зарегистрировал
препарат против коронавируса «Миробивир», следует из данных государственного реестра лекарственных средств.


Основные действующие вещества препарата: нирматрелвир и ритонавир. Государственную регистрацию он прошел 4 мая, производитель — АО «Фармасинтез». Лекарство будут выпускать в форме таблеток по 150 мг нирматрелвира и 100 мг ритонавира. Их нужно будет принимать раз в 12 часов, говорится в инструкции.


Показанием к применению препарата является лечение легкого или среднетяжелого течения COVID-19 у взрослых. Лекарство должны ввести в гражданский оборот до начала следующего года.

Материалы по теме:
В Санкт-Петербурге стартует экологичное производство гомеопатических препаратов Томские учёные облучат радий для получения лекарства для терапии рака «Северная звезда» решила оспорить патент на препарат для диабетиков В 2021 году отмечен рост производства лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях Проект создания логистического комплекса для хранения фармацевтической продукции вошел в Перечень приоритетных

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.