Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоМинздрав одобрил российский обезболивающий препарат «Парекоксиб»
14.06.2023 10:29

Минздрав одобрил российский обезболивающий препарат «Парекоксиб»

14.06.2023 10:29

Минздрав РФ выдал регистрационное удостоверение на «Парекоксиб» от ГК «Промомед Рус». По данным Государственного реестра лекарственных средств (ЛС), производитель – АО «Биохимик».

В 2020 году из реестра был отозван «Династат» на основе парекоксиба от Pfizer, так как компания длительное время не поставляла товар на российский рынок. Тогда препарат попал в перечень лекарств, не имеющих аналогов в Госреестре ЛС.

«Парекоксиб» – нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый в качестве обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства. Показан для краткосрочного уменьшения послеоперационной боли, избирательно действуя на ее источник и практически не оказывает влияния на физиологические процессы в тканях.


Добавить в избранное
Добавить в избранное