Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоКомпания Coca-Cola начала производство БАД в России
21.04.2021 10:53

Компания Coca-Cola начала производство БАД в России

21.04.2021 10:53
Компания Coca-Cola начала производство БАД в России

   Компания Coca-Cola начала производство в России биологически активных добавок (БАД) под брендом BotanIQ, - об этом сообщают GxP news со ссылкой на газету «Ведомости».

   Продукция представляет собой напитки и капли с разными функциями: например, комплекс c биотином и коллагеном для волос и ногтей, c витаминами В6, В12, D3, фолиевой кислотой и имбирем для иммунной системы и другими.

   Производитель уже договорился о поставках этой продукции в «Азбуку вкуса» и онлайн-магазин 4fresh, в будущем возможно сотрудничество по БАДам с аптеками, - уточняет издание, ссылаясь на слова представителя компании.

 

   Производство напитка BotanIQ находится в Испании на площадке одного из партнеров Coca-Cola HBC, а капли выпускаются в России в партнерстве с предприятием «Лаборатория современного здоровья» в Новосибирской области.

   Представитель Coca-Cola добавил, что для российского рынка это новая категория на стыке биодобавок и функциональных напитков, разработанная специалистами входящего в группу производителя соков «Мултон» с привлечением экспертов в области нутрициологии, диетологии и фармации. При этом зарегистрирован BotanIQ именно как БАД. Этой категории у Coca-Cola пока нет ни в России, ни в других странах.

 

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное