Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводство«Биннофарм Групп» начала поставки препарата от COVID-19
03.02.2022 12:14

«Биннофарм Групп» начала поставки препарата от COVID-19

03.02.2022 12:14
«Биннофарм Групп» начала поставки препарата от COVID-19

   Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп», входящая в АФК «Система», поставила на российский рынок первую партию лекарственного препарата «Фавипиравир», - об этом сообщает пресс-служба компании на официальном сайте.

   Препарат рекомендован Минздравом в протоколах для лечения COVID-19, регистрационное удостоверение получено в сентябре 2021 года.

   «Сегодня уровень заболеваемости COVID-19 находится на пике. Мы сделали все, чтобы максимально оперативно наладить поставку необходимого для борьбы с пандемией препарата, - заявил генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. - Сейчас для нас его выпускают по контракту в Индии, параллельно мы прорабатываем возможность локализовать его производство на заводе в п. Оболенск Московской области».

   По данным Alpharm во втором полугодии 2021 года продажи «Фавипиравира» в натуральном выражении выросли в 5 раз (в сравнении с первым полугодием), объем продаж за год превысил 8 млн упаковок, - уточнила пресс-служба в сообщении.

   Согласно временным методическим рекомендациям «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», версия 14 от 28.12.2021 Минздрава России, фавипиравир входит в протокол лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное