Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводство5 минут на тест
05.08.2020 10:02

5 минут на тест

05.08.2020 10:02
5 минут на тест
     Определить коронавирус в мазке стало возможным благодаря новому тесту на антиген, зарегистрированному компанией «Авивир». Для проведения исследования понадобится всего 5 минут.

     Тесты южнокорейской компании RapiGEN работают по принципу ИХА (иммунохроматографического анализа) — мазок из носоглотки пациента помещается в специальный раствор, затем 2-3 капли раствора наносятся на тест-полоску.
     В РФ были проведены клинические испытания теста, согласно которым специфичность теста составляет 100%, чувствительность — 96%.
Данный тест удобен для использования на удалённых участках, где затруднено или невозможно быстрое проведение сложной диагностики, а также в качестве дополнения к ПЦР тестированию.

     Тест прост в использовании – результат исследования отображается в виде полоски на быстром тесте, похожем на тест на беременность, поэтому его можно использовать для массового скрининга населения. Мед.персонал может применять новинку при проведении массовых мероприятий, в аэропортах, вокзалах, торговых центрах.
Добавить в избранное
Добавить в избранное