Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Ученые из Америки создали умную таблетку, которая помогает при болезнях кишечника

Команда из Массачусетского технологического ВУЗа и Университета Бостона создала таблетку для исследования кишечника. Устройство планируют использовать для выявления и лечения различных заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).

Эта разработка размером всего с чернику может произвести революцию в области гастроэнтерологии. Это первая технология, которая при приеме внутрь может автоматически обнаруживать и сообщать в режиме реального времени о ключевых биологических молекулах, свидетельствующих о наличии заболевания. В частности, таблетки сигнализируют о наличии оксида азота и побочных продуктов сероводорода, которые являются важными маркерами воспаления, связанного с заболеваниями кишечника.

Устройство объединяет в себе специальные живые бактерии, электронику и батарейку. Когда бактерии улавливают интересующие их молекулы, они излучают свет. Электронное устройство таблетки преобразует свет в беспроводной сигнал,  который затем можно передавать на телефон или компьютер по мере прохождения таблетки через кишечник.

До сих пор все эксперименты проводились исключительно на животных, в том числе на крупных млекопитающих, таких как свиньи. В дальнейшем разработка будет опробована на людях и доработана с целью выявления других важных биомаркеров.

INLINE.RU

Читайте по теме:
Комбинация Eli Lilly обеспечила снижение веса на 23,3% в исследовании II фазы Сладкая пища может усиливать нарушения микробиоты при приеме антибиотиков Российские и канадские химики создали гидрогель для клеточных исследований Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал? Статья Гомеопатия vs лекарственные средства: брат ты мне или не брат? Гайд Галя, отмена: у нас грейпфрут! Может ли красный цитрус повлиять на усвоение лекарств и отменить эффект антидепрессантов?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.