Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Экс-гендиректор сети «Омское лекарство» подозревается в мошенничестве

В госсети «Омское лекарство» произошла очередная смена генерального директора: в июле 2025 года должность занял Аркадий Кербель.

Игорь Богдашин, руководивший компанией до задержания 3 июля, подозревается в мошенничестве, в результате которого из регионального бюджета было похищено 4 млн рублей. По версии УМВД России по Омской области, Богдашин заключил с подконтрольными юрлицами договоры на поставку лекарств по завышенным ценам, после чего препараты отпускались по госконтрактам, заключенным с региональным Минздравом.

Прокуратура Омской области 4 июля сообщила, что поддержала в суде ходатайство следственных органов об избрании для Богдашина меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Смена руководства в «Омском лекарстве» началась еще в марте 2025 года, когда Богдашин был снят с должности из-за проблем с льготным лекобеспечением в регионе. Он дважды пытался оспорить увольнение через суд, но после задержания был окончательно отстранен.

Материалы по теме:
AstraZeneca и Bristol Myers Squibb обсуждают мегасделку на 400 млрд долларов Вспышка циклоспороза охватывает США Kalshi позволяет делать ставки на одобрение препаратов Диетическая кола помогла избежать американке операции на желудке Врачи Югры спасли пациентку с печеночной недостаточностью после приема БАДов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.