Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
17.07.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС снизила цену на препарат для лечения спинальной мышечной атрофии

ФАС согласовала цену за упаковку порошка для приготовления раствора для приема внутрь в дозировке 0,75 мг/мл на дженерик от «Промомед» в размере 311 887 рублей, тогда как цена на оригинальный препарат Эврисди составляет 605 605 рублей. Действующее вещество рисдиплам включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), препарат закупается за счет бюджетных средств.

«Согласование ФАС цены на новый отечественный дженерик повысит доступность и расширит выбор таких препаратов для граждан после окончания действия патента на оригинал, а также позволит существенно сэкономить средства бюджетов», – отметили в ФАС.

Материалы по теме:
Дефицит антирезусного иммуноглобулина в регионах РФ ставит под угрозу здоровье беременных ФАС оштрафовала рекламное агентство «Эвалар» на 350 тысяч рублей за размещение ненадлежащей рекламы Маркетплейсы отвоевывают рынок БАДов Фармацевтический гигант привлекает $6,5 млрд для покупки перспективного лекарства от рака Центр им.Гамалеи завершил регистрацию нового антибиотика, не имеющего аналогов в мире

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.