Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
30.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС России уточнила правила обоснования цен на лекарства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России представила разъяснения относительно обоснования цен на закупаемые лекарства.

В документе указывается, что в случае отсутствия данных о введении препарата в гражданский оборот, его не следует учитывать при расчете единичной или начальной цены.

Если срок годности лекарства истек, согласно данным ГРЛС и Росздравнадзора, такой препарат также следует исключить из расчетов цен.

Материалы по теме:
Йод временно стал предметом количественного учета в аптеках Рецептурный препарат можно будет заказать онлайн по биометрии Проект эксперимента по маркировке антисептиков представлен на обсуждение Эксперты разъяснили проблемы современного фармацевтического образования и кадровой политики На обсуждение внесён проект изменений порядка ввоза лекарств в Россию

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.