Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Аналог препарата от диабета «Оземпик» был зарегистрирован в России

В России зарегистрирован препарат «Семавик» от компании «Герофарм», который заменит ушедший из страны «Оземпик». Крупнейший производитель Дании Novo Nordisk прекратил его поставки в этом году, несмотря на то, что он имеет статус жизненно необходимого. За счет мощности производимой компании, «Герофарм» сможет покрыть потребность страны в лекарственном средстве.

Такие препараты с содержанием семаглутида как «Семавик», являются одной из наиболее перспективных групп сахароснижающих препаратов. Они применяются при сахарном диабете второго типа, а также ожирении и избыточной массе тела по назначению медицинских работников, — объяснил «Герофарм».

Ранее в России было представлено всего два препарата с семаглутидом — таблетки «Ребелсас» и «Оземпик» в инъекционной форме от Novo Nordisk. К 2024 году компания-производитель планирует прекращение их поставок в Россию. В августе этого года «Герофарм» с успехом завершил клиническое исследование, в процессе которого лекарственные препараты «Семавик» и «Оземпик», были признаны биоэквивалентными и одинаково безопасным.

После того как получено регистрационное удостоверение, следущим этап — принудительное лицензирование. Данное обстоятельство объясняется тем, что Novo Nordisk все еще имеет патент на молекулу, который действует до 2035 года. Как ожидается, лицензия будет выдана в ближайшее время. «Герофарм» будет производить препарат на собственном заводе в Московской области, который позволяет выпускать лиофилизированные формы, растворы и суспензии во флаконах, картриджах и шприц-ручках.

ТАСС

Читайте по теме:
СИП отменил решение антимонопольной службы по делу «Фордиглифа» Больницам расширили способы закупки лекарств по торговому наименованию AstraZeneca и HUTCHMED нацелились на резистентный к терапии рак легкого Документ Постановление от 31 января 2022 г. 73 Документ Постановление от 31 декабря 2020 г. N 2463 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.