Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
16.03.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС разоблачила картель поставщиков медизделий на 340 млн руб.

ФАС возбудила дело против четырех компаний («БНК», «Стоматторг Групп», «Медтехника Групп», «Альянс Мед») и ИП за сговор на госзакупках лекарств и оборудования для больниц. Сумма заключенных контрактов составила более 340 млн руб. Торги шли в Адыгее, Крыму, Северной Осетии, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

Ведомство провело проверки указанных компаний с обысками и изъятием документов. В случае подтверждения вины им грозит оборотный штраф, рассчитываемый по выручке.

Материалы по теме:
Документ о продлении действия Меморандума о взаимопонимании между Росздравнадзором и Фармакопейной конвенцией США подписан Аллой Самойловой МЗ предложило увеличить нормативную ставку на льготные лекарства и медизделия Союз пациентов сообщает о рисках новых мер поддержки отечественных фармпроизводителей Минздрав подготовит нормативный акт, запрещающий продажу фальсифицированных препаратов в аптеках Минпромторг и Минздрав предложили разделить список стратегически значимых лекарств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.