Фармацевт из Тулы потеряла миллион рублей, поверив онлайн-мошенникам

В Туле 24-летняя местная жительница, работающая фармацевтом, стала жертвой онлайн-мошенников.

Согласно информации полиции, злоумышленники связались с девушкой по телефону и убедили ее в том, что с ее банковским счетом происходят подозрительные операции.

Под предлогом защиты денежных средств, аферисты убедили фармацевта перевести более одного миллиона рублей на так называемый «безопасный» счет.

В настоящее время правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей мошенников и возвращение похищенных денежных средств.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону и ни в коем случае не переводить деньги на неизвестные счета.

Читайте по теме:
Новость Эксперты оценили теневой сегмент аптечного рынка в 55 млрд рублей Новость Теперь на сайте можно пользоваться ником вместо имени Новость Назначение препаратов GLP-1 детям до 12 лет в США выросло более чем в 300 раз

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.