Фармацевтический гигант привлекает $6,5 млрд для покупки перспективного лекарства от рака
Крупная фармацевтическая компания вышла на рынок облигаций инвестиционного класса, чтобы профинансировать покупку перспективного лекарства от рака STX-478 у американской биотехнологической компании. Сумма сделки составляет около $2,5 млрд.
Компания выпустила облигации на общую сумму $6,5 млрд, разделив их на шесть траншей. Самый длинный транш, 40-летние облигации, имеет доходность на 0,9 процентных пункта выше, чем у казначейских облигаций США.
Привлеченные средства пойдут на финансирование приобретения STX-478, который представляет собой пероральный селективный ингибитор PI3Kα, для лечения рака груди и других запущенных солидных опухолей. В настоящее время препарат проходит клинические испытания.
Эта сделка является значительным шагом для компании в расширении своего портфеля онкологических препаратов и укреплении позиций на рынке лекарств от рака. Инвестиции в разработку инновационных препаратов, нацеленных на конкретные мутации, открывают новые перспективы в борьбе с онкологическими заболеваниями.
Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.