14.05.2025                        
                        
                            
                            ~
                            5 мин
                        
                Фармацевты могут получать ежегодные выплаты для привлечения новых кадров
Законопроект, предусматривающий предоставление ежегодной выплаты работникам культуры и искусства, научным сотрудникам, медработникам, фармацевтам и учителям, был внесён в нижнюю палату российского парламента.
По словам депутата Госдумы Сергея Миронова, являющегося соавтором законопроекта, размер выплаты будет равен 7% от уплаченного за год НДФЛ. Выплата призвана способствовать привлечению молодых специалистов в отрасли, испытывающие в настоящее время дефицит кадров, особенно в науке, образовании, медицине и фармацевтике.
По данным депутата, в школах не хватает от 250 тыс. до 450 тыс. учителей, дефицит врачей составляет почти 26,5 тыс. человек, а нехватка среднего медицинского персонала – 58 тыс. человек.

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.