Ростовскому фармацевту грозит до 8 лет тюрьмы за незаконную продажу трамадола

Сотрудница одной из ростовских аптек, 43-летняя фармацевт, была задержана правоохранительными органами по подозрению в нелегальном сбыте крупной партии трамадола.

По информации пресс-центра МВД, подозреваемая совершила продажу около тысячи таблеток этого сильнодействующего препарата.

Поводом для начала проверки стали оперативные данные, поступившие в правоохранительные органы, о противоправной деятельности фармацевта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась, и в отношении женщины было принято решение о задержании.

В рамках расследования были проведены обыски как на рабочем месте подозреваемой, так и по ее месту жительства. В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли ряд предметов, которые могут свидетельствовать о причастности фармацевта к другим преступлениям. Среди изъятого оказались рецептурные бланки с признаками подделки, журналы учета лекарственных средств с неточностями и исправлениями, а также печати, используемые для оформления медицинских документов.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ. В случае признания вины в совершении инкриминируемого деяния, ростовской фармацевту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Читайте по теме:
Новость Теперь на сайте можно пользоваться ником вместо имени Новость Назначение препаратов GLP-1 детям до 12 лет в США выросло более чем в 300 раз Новость В Москве расследуют дело о лжелечении аутизма

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.