Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
28.02.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Россия открыта для иностранных фармкомпаний при условии поддержки отечественного производителя

Россия не возражает против возвращения иностранных фармацевтических компаний на отечественный рынок, но при условии, что они будут учитывать новые реалии, в которых приоритет отдается российскому производителю. Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Заявление последовало за решением Южной Кореи отменить санкционные ограничения на поставку в Россию медицинского оборудования, начиная с 28 февраля.

Леонов отметил, что российский рынок медицинского оборудования и лекарств является одним из крупнейших в мире, однако иностранным компаниям будет непросто восстановить свои позиции после ухода или приостановки деятельности.

Россия стремится к большей независимости от иностранных фармкомпаний, которые «сегодня поставляют оборудование и лекарства, а завтра — уже нет». Однако Леонов подчеркнул, что невозможно наладить производство абсолютно всех наименований продукции.

«Стоит понимать, что невозможно производить вообще все, это сотни тысяч наименований. Поэтому в их присутствии в России нет ничего плохого. Мы за здоровую конкуренцию. Более того, их участие лишь придаст стимул к совершенствованию наших технологий,» — заключил он.

Материалы по теме:
Онлайн-торговля рецептурными лекарствами Депутат Исаев высказался о проблемах ценообразования в аптечном секторе Минздраву поручено упростить доступ к инновационным лекарствам и привлечь пациентов к формированию перечней медикаментов Минздравом разрабатываются изменения в номенклатуру должностей работников фармации Яркая вывеска аптеки нарушила дизайн-код Таганрога

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.