Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Российские ученые создали антибактериальные капсулы из биоразлагаемого полимера

Российские ученые протестировали новые антибактериальные капсулы долговременного действия. Они постепенно отпускают лекарство в течение суток или даже недели и поддерживает постоянную концентрацию в крови. Это может стать хорошей заменой обычным антибиотикам, которые теряют эффективность из-за устойчивости бактерий.

Ассистент Сергей Липайкин отметил: новая форма лекарства бактериям «незнакома». Она поможет при инфекциях, когда стандартные препараты не работают.

Преимущество применения биополимера заключается в контроле дозировки. Он отпускает именно столько вещества, сколько нужно. Пациентам не придется принимать таблетки строго по часам.

Материалы по теме:
В России стартуют КИ препарата для лечения гипофосфатазии Космическая фармацевтика: Varda Space Industries привлекла $187 млн на разработку препаратов в условиях микрогравитации Отечественный препарат против болезни Бехтерева подошел к заключительной фазе испытаний ГМО паразиты могут стать ключом к вакцинам против малярии Препарат от рака может стать средством для борьбы с ВИЧ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.