Роспотребнадзор проверяет продажу незарегистрированных таблеток для похудения «Молекула»

Роспотребнадзор проводит проверку реализации в России таблеток для похудения «Молекула» и «Молекула плюс», не имеющих свидетельства о государственной регистрации.

Проверка началась после того, как глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила об опасности этого популярного среди подростков препарата, отметив, что маркетплейсы должны убрать его из продажи. По словам Мизулиной, препарат вызывает жажду, расширение зрачков, головокружение, судороги и проблемы со сном.

Роспотребнадзор направил соответствующее обращение в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) и напоминает гражданам о необходимости проверять наличие свидетельства о госрегистрации продукции, реализуемой через маркетплейсы и интернет-магазины.

Читайте по теме:
Новость В США одобрен первый дженерик пластыря с эстрадиолом и левоноргестрелом Новость Китай предложил ограничить передачу за рубеж ключевых биофармацевтических технологий Гайд Заведующий аптекой: требования, обязанности и как им стать

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.