Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
14.02.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Первый российский дженерик «Дюфастона» появится в аптеках по сниженной цене

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о согласовании цены на гормональный препарат «ДляЖенс дюфа», являющийся первым отечественным дженериком оригинального препарата «Дюфастон».

Так, цена за упаковку дженерика из 28 таблеток в дозировке 10 мг согласована на уровне 705 рублей, в то время как аналогичная упаковка оригинального препарата стоит 768 рублей.

В ФАС подчеркнули, что согласование цены на первый отечественный дженерик «Дюфастона» повысит доступность таких препаратов для граждан после окончания действия патента на оригинальный препарат. «ДляЖенс дюфа» должен предоставляться бесплатно в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

Материалы по теме:
Расширение портфеля Sobi: компания инвестирует $1,5 млрд в терапию подагры FDA одобрило новый препарат для лечения гипертензии В Бангладеш растет число смертей от лихорадки денге Продажи средств от анемии выросли на 54% 165 ЛП для лечения диабета было зарегистрировано в РФ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.