Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
16.01.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав разъяснил причины очередей в льготной аптеке Кемерова

Министерство здравоохранения Кузбасса отреагировало на жалобу жительницы Кемерова, касающейся долгого ожидания в очереди в льготную аптеку. Ранее на официальной странице губернатора региона была размещена информация от местной жительницы, которая рассказала, что люди вынуждены стоять на улице часами, ожидая своей очереди.

«Люди стоят на улице за бесплатными лекарствами. Одному мужчине стало плохо после двух часов ожидания», — сообщила женщина.

Сотрудники министерства объяснили, что длинные очереди в основном возникают из-за того, что многие льготники приходят за лекарствами одновременно в один и тот же день.

«Рекомендуем обращаться в аптеку в другое время или в другие дни для получения медикаментов на льготных условиях в случае ожидающей длинной очереди», — указали в министерстве.

Также были упомянуты другие факторы, способствующие образованию очередей: необходимость сканирования штрих-кодов и кодов маркировки на каждой упаковке лекарств перед их выдачей, увеличение числа льготных рецептов на одного пациента, а также некоторые технические проблемы в программном обеспечении.

Материалы по теме:
FDA одобрило вакцину против РСВ для людей старше 60 лет Новое показание к применению добавлено в инструкцию фибринолитика «Фортелизин» Поставка препарата «Онкаспар» доверена ФГУП «Московский эндокринный завод» В октябре лекарственные препараты, не относящиеся к ЖВНЛП, стали дороже на 1,5% Johnson & Johnson заплатит $18,8 млн заболевшему раком из-за присыпки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.