Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
07.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Biogen прекратила выпуск препарата Aduhelm из-за развития отека мозга у пациентов

Biogen отказался от препарата Aduhelm для лечения болезни Альцгеймера из-за опасений относительно его эффективности и безопасности.

Aducanumab, который продается под торговой маркой Aduhelm, — это моноклональное антитело, воздействующее на агрегированные формы бета-амилоида в тканях головного мозга. Препарат был одобрен FDA в США в июне 2021 года. Выпуск Aducanumab на рынок вызвал много споров из-за неоднозначных результатов клинических испытаний, высокой стоимости и развития негативных побочных явлений, вплоть до отека мозга.

Теперь компания будет фокусироваться на своем новом препарате для лечения болезни Альцгеймера Leqembi. 

ХимРар

Материалы по теме:
В Приморье временно приостановили отпуск льготных лекарств из-за хакерской атаки на склад В российских аптеках есть дефицит антидепрессанта «Прозак» В государственных больницах стали закупать больше импортных лекарств В чем проблемы эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств Минздрав РФ одобрил третий аналог «Оземпика»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.