Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

«Курчатовский институт» разрабатывает CAR-T препараты для ревматических заболеваний

Специалисты НИИ клинической и экспериментальной лимфологии (филиал Института цитологии и генетики СО РАН) в составе консорциума «Курчатовского института» разрабатывают клеточные препараты для лечения ревматических заболеваний. Проект победил в конкурсе Минобрнауки 2025 года. В 2025–2027 консорциум получит ежегодные выплаты в размере 100 млн рублей, как центр мирового уровня.
Клеточный продукт планируется получить к 2030 году для проведения экспериментальной терапии. Руководитель НИИ Максим Королев отметил переход технологии от онкогематологии к ревматологии.
В настоящее время в клинике Института цитологии и генетики строится мини-фармацевтический завод для производства CAR-T препаратов.

Материалы по теме:
НГТУ создал ИИ для генерации тепловых карт покупателей в реальном времени Ученые СГУ разрабатывают «умную шапочку» для борьбы с болезнью Альцгеймера Data MATRIX. IT для фармацевтов СибГМУ разработал 10 инновационных лекарств в рамках программы «Приоритет-2030» Яндекс представил нейросеть для ранней диагностики spina bifida у плода

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.