Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

В России задержали поставщиков фальшивых лекарств из Индии

Один из основателей крупной индийской фармацевтической компании и его жена были задержаны в России по подозрению в поставке фальшивых лекарственных препаратов. На допрос вместе с ними были доставлены более 15 человек.

По данным издания, 17 марта оперативники провели обыски в офисе компании и в доме топ-менеджера, в ходе которых были изъяты телефоны, техника, флеш-накопители и обнаружен сейф, содержащий более 55 миллионов рублей.

Предварительно, обыски и задержания связаны с поставками в Россию фальшивых лекарств. В ноябре 2024 года индийские таможенники обнаружили груз антибиотиков, заявленных как продукция указанной компании, с признаками подделки. Несмотря на выявленные нарушения, препараты были доставлены на территорию России.

В феврале 2025 года Росздравнадзор подтвердил информацию индийских коллег о ввозе в Россию фальсифицированных медикаментов.

Этот инцидент подчеркивает серьезную проблему оборота контрафактной фармацевтической продукции.

Материалы по теме:
Эйдос Медицина. Гиперреалистичные симуляторы для ультрапрофессионалов Моторика. Киборги – это реальность Сибирские таможенники предотвратили вывоз мускуса кабарги на 50 миллионов рублей БГМУ и «Фармленд» объединяют силы для подготовки будущих фармацевтов Нижегородские мошенники задержаны за продажу фальшивых лекарств раковым больным

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.