Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
07.08.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Подмосковье увеличат производство Квинакса с помощью программы «Недвижимость за 1 рубль»

Отечественная фармкомпания планирует расширить производство во Фрязине Московской области для увеличения выпуска глазных капель Квинакс (азапентацен), применяемых в комплексном лечении всех видов катаракт. Объем инвестиций в проект составит около 15 миллионов рублей. Ожидается, что производственные мощности позволят выпускать до 3 миллионов флаконов препарата в год.

Для реализации планов расширения организация воспользовалась региональной программой «Недвижимость за 1 рубль», получив в аренду нежилое помещение площадью более 90 квадратных метров. Согласно условиям программы, компания должна в течение полутора лет провести реконструкцию объекта. Работы по модернизации производственного комплекса запланировано завершить в первом квартале 2026 года. После завершения ремонта производитель будет иметь преимущественное право выкупа помещения по рыночной стоимости за вычетом затрат на реконструкцию. В случае продолжения аренды, использование объекта предусмотрено на срок до 10 лет.

Материалы по теме:
Участок по производству лекарств в форме саше модернизирован на заводе «Алиум» Госдума приняла законопроект, разрешающий производство лекарств без согласия владельца патента Российская фармацевтика столкнулась с кризисом из-за сложностей международных расчетов Производитель лекарств для лечения сахарного диабета расширяет завод в Петербурге Определён шестой производитель вакцины от COVID-19 «Спутник V»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.