Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
25.07.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

В ОЭЗ «Дубна» построят завод противоопухолевых препаратов

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Московской области фармкомпания реализует проект по созданию производства противоопухолевых препаратов, антагонистов гормонов и родственных соединений. Объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей.

Предприятие разместится на территории площадью около 5,2 тысячи кв. м и создаст 55 рабочих мест, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. После выхода на полную мощность завод будет выпускать 140 млн таблеток и капсул в год.

Реализация проекта будет проходить в два этапа, первый из которых запланирован на 2027 год, а завершение ожидается в 2029 году.

Материалы по теме:
Юрий Борисов: есть планы разрабатывать новые лекарства на Российской орбитральной станции Польские и российские учёные создадут новый препарат против рака легкого, не разрушающий здоровые клетки В Хабаровском крае планируется двукратное увеличение фармацевтического производства Российский холдинг планирует выпустить более 5000 упаковок иммуноглобулина человека «Герофарм» разработала аналог «Оземпика»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.