В Москве пресекли торговлю контрафактными препаратами для похудения

В Москве правоохранительные органы пресекли деятельность сети аптек, занимавшихся продажей контрафактных препаратов для похудения.
По данным следствия, злоумышленники с 2023 года закупали некачественные медицинские препараты за границей, а затем распространяли их через аптечные сети для дальнейшей реализации. Силовики задержали пятерых человек, причастных к незаконной деятельности. Общая стоимость изъятых контрафактных препаратов оценивается в более чем 10 миллионов рублей.
В настоящее время ведется расследование, направленное на установление всех обстоятельств преступления и выявление всех причастных к нему лиц.

Читайте по теме:
Новость Эксперты оценили теневой сегмент аптечного рынка в 55 млрд рублей Новость Теперь на сайте можно пользоваться ником вместо имени Новость Назначение препаратов GLP-1 детям до 12 лет в США выросло более чем в 300 раз

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.