Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
24.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Москве задержали 40 участников преступной группы, продающих БАДы под видом лекарств

В Москве сотрудники полиции задержали 40 предполагаемых участников преступной группы, занимающейся продажей биологически активных добавок (БАД), выдавая их за дорогостоящие лекарства.

Злоумышленники рекламировали свои услуги в СМИ и интернет, представляясь медработниками. Они использовали сеть кол-центров для общения с потенциальными клиентами и активно звонили пожилым россиянам. Мошенники ставили фиктивные диагнозы, после чего убеждали своих жертв приобрести товары, которые на самом деле являлись БАДами. По предварительным данным, доход от этой схемы превышал 100 миллионов рублей в год.

По перечисленным фактам следственным управлением УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено 25 уголовных дел по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Среди задержанных 40 предполагаемых соучастников криминальной группы 11 человек получили обвинения в мошенничестве. Четверым фигурантам была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – подписка о невыезде и обязательство о надлежащем поведении. Полицейские продолжают работу по выявлению всех эпизодов преступной деятельности.

Агентство городских новостей «Москва»

Материалы по теме:
«СоюзФарма» направила письмо Владимиру Путину с описанием проблем аптечного рынка, возникших при работе с системой МДЛП Проект об обязательной публикации клинисследований препаратов отклонили в Госдуме FDA расширило дополнительные показания для вакцины MSD против лихорадки Эбола «Proекции будущего 9»: Стресс-тест для фармотрасли 2020 ЛДПР: обязательная сдача ЕГЭ приводит к повышению расходов на успокоительные препараты

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.