Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
06.04.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Более 100 тысяч беременных стали донорами ХГЧ в 2025 году

В 2025 году более 100 тысяч беременных женщин сдали мочу для проекта «ХГЧ.РФ» Минздрава. Из нее выделяют хорионический гонадотропин человека — ХГЧ, или «гормон беременности». Этот гормон используют для производства лекарств от бесплодия у женщин и мужчин, а также в программах ЭКО.

Замминистра здравоохранения Виктория Сахарова сообщила: за год на учет встали 1 миллион 152 тысячи беременных. Если бы каждая стала донором, Россия могла бы стать мировым лидером по производству таких препаратов. Еженедельно собирают 2,7 тонны биоматериала в 120 клиниках 12 городов.

ФГУП «Эндофарм» очищает мочу на GMP-линиях и выпускает отечественный «Гонадотропин хорионический». Проект помогает импортозамещению и поддерживает нацпроект «Семья», повышая рождаемость.

Материалы по теме:
Роспотребнадзор рассказал о самочувствии привитых «ЭпиВакКороной» Индийская фармкомпания возводит комплекс в Московской области за 120 млн рублей Минздрав одобрил российский обезболивающий препарат «Парекоксиб» Канадский завод по производству вакцин от COVID-19 не выпустил ни одного препарата «Биннофарм Групп» расширяет продуктовые портфели в России и странах СНГ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.