Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

07.11.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Арцерикс» стал первым орфанным средством для лечения перикардита

Первый отечественный лекарственный препарат для лечения идиопатического рецидивирующего перикардита (ИРП) получил статус орфанного.

«Лекарственное средство с торговым наименованием «Арцерикс» (с международным непатентованным наименованием гофликицепт) является первым в своем классе и единственным препаратом в России для терапии ИРП. Данная разработка уникальна, и на текущий момент МНН гофликицепт защищен патентом в 59 странах», — говорится в сообщении Минпромторга РФ.

Производство этого лекарственного препарата осуществляется на территории Российской Федерации по полной технологии, а его разработка проходила при поддержке Минпромторга РФ.

Материалы по теме:
Снотворное лемборексант может замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера Ученые разработали нейронные клеточные модели для тестирования препаратов Казанские ученые представили тест для оценки токсичности CAR-T терапии В Минздраве одобрили препарат компании Waymade Препарат от псориаза показал эффективность в борьбе с диабетом 1 типа

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.