Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ФМБА получило одобрение на первые клинические испытания вакцины от менингококка

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) получило разрешение на старт первой фазы клинических испытаний вакцины, предназначенной для профилактики менингококковой инфекции. В ходе доклинических исследований были подтверждены безопасность, иммуногенные и защитные свойства вакцины.

Согласно исследованиям ВЦИОМ, более 50% родителей в России не сделали прививки от менингококковой инфекции своим детям, что вызывает серьезные опасения.

ФМБА также сообщает, что согласно проведенным исследованиям, 33% зарегистрированных случаев менингококковой инфекции в России вызваны серотипом B, который доминирует в некоторых регионах, где его доля превышает 35%. Этот серотип, как показывает практика, чаще всего приводит к менингококцемии и полиорганной недостаточности, что ведет к высокой инвалидизации и смертности (более 30%).

Материалы по теме:
Китайские биологи добились успеха в создании фертильных мышей с двумя отцами Олапариб + платина: британские медики нашли ключ к победе над агрессивным раком груди  FDA одобрила инновационное устройство для сбора крови из пальца Научные работники впервые протестировали средства менструальной гигиены с кровью, а не водой FDA отметила рост интереса ученых в исследованиях медицинского каннабиса

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.