Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
03.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученые представили метод, который может заменить животных в доклинических исследованиях

Разработанный метод, названный PRINCESS (стратегия печати вживленных клеток), применяет уникальный ДНК-гидрогель в качестве биосмазки. Это позволяет создать самую маленькую на данный момент микрососудистую сеть с диаметром всего 70 микрометров (мкм), что меньше толщины человеческого волоса, составляющей 80−110 мкм.

Авторы исследования подчеркивают, что внедрение их модели обусловлено не только этическими соображениями, но и большей эффективностью и точностью испытаний.

«Тестирование на животных не всегда дает адекватные прогнозы о реакции человека на лекарства, поэтому необходимо разработать более реалистичный метод испытаний на людях. В этом контексте микрососуды будут играть ключевую роль», — отметил соавтор исследования, профессор Уильям Шоу из Университета Стратклайда в Великобритании.

Материалы по теме:
Новое противопростудное лекарство компании «Аквион» презентовано врачам-отоларингологам DDL-920 может стать ключом к полному восстановлению после инсульта Ученые создали новый быстрый тест на туберкулёз и ВИЧ Ученый, осужденный за генную модификацию близнецов, продолжит эксперименты над геномом человека Ученые-химики СПбГУ разработали препарат для лечения возрастных изменений глаз

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.