Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Препарат из Казахстана успешно сократил опухоль на 30% у больных раком кишечника

По окончании первого этапа клинических испытаний казахстанского онкопрепарата от рака кишечника было объявлено об уменьшении опухолей в среднем на 30%. Эту информацию предоставил министр высшего образования и науки Казахстана Саясат Нурбек. Он отметил, что тестирование продолжится и охватит более 3 тысяч человек.

В январе Нурбек сообщил об активной работе по созданию нового противоракового средства D-VC (Made in Kazakhstan) в стране, которое направлено на уничтожение питания онкологических клеток. Указано, что к разработке препарата причастен казахстанский биотехнолог Дос Сарбасов, руководящий национальной лабораторией Назарбаев Университета.

ТАСС

Читайте по теме:
Новость ФМБА рассчитывает зарегистрировать отечественный препарат для лечения СМА к 2030 году Новость Лауреатами Нобелевской премии по медицине стали создатели светового контроля нервных клеток Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.