Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Препарат из Казахстана успешно сократил опухоль на 30% у больных раком кишечника

По окончании первого этапа клинических испытаний казахстанского онкопрепарата от рака кишечника было объявлено об уменьшении опухолей в среднем на 30%. Эту информацию предоставил министр высшего образования и науки Казахстана Саясат Нурбек. Он отметил, что тестирование продолжится и охватит более 3 тысяч человек.

В январе Нурбек сообщил об активной работе по созданию нового противоракового средства D-VC (Made in Kazakhstan) в стране, которое направлено на уничтожение питания онкологических клеток. Указано, что к разработке препарата причастен казахстанский биотехнолог Дос Сарбасов, руководящий национальной лабораторией Назарбаев Университета.

ТАСС

Материалы по теме:
Первый российский аналог мавакамтена пройдет клинические исследования В России разработали наноплатформу для адресной доставки доксорубицина Препарат ris rez показал эффективность в терапии рецидивирующей остеосаркомы Препарат Altimmune против алкогольной зависимости успешно завершил вторую фазу клинических исследований Eli Lilly продвигает ретатрутид в качестве нового поколения препаратов от ожирения

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.