Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новый мРНК-препарат против рака в России будет бесплатным

Главный онколог Минздрава академик РАН Андрей Каприн сообщил о новом российском препарате для лечения рака, который будет стоить государству 300 тыс. рублей. При этом, для пациентов терапия будет предоставлена абсолютно бесплатно.

«Когда технология будет отточена и поставлена на поток, мы планируем достичь стоимости препарата в 300 тыс. рублей для государства, а для пациентов это должно быть бесплатным», — отметил Каприн, добавив, что использование препарата пациентами намечено на начало 2025 года.

Он также уточнил, что препарат называют «вакциной» из-за метода его создания — из ослабленных опухолевых клеток, аналогично вакцинам, основанным на ослабленных микроорганизмах. Каприн подчеркивает, что «вакцина» — это медицинский препарат, но имеющий биологическое происхождение.

Материалы по теме:
Roche представила свою платформу для секвенирования ДНК и РНК В Гонконге впервые в мире провели роботизированную трансплантацию печени от живого донора Российские ученые создали биоразлагаемые импланты для остеосинтеза Микроводоросли стали основой для умных микророботов с противораковой активностью «Артселленс» готовит к испытаниям экстракорпоральную систему поддержки печени

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.