Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Михаил Мурашко: повторные инфаркты миокарда в России сократились на 35% благодаря льготным препаратам

Количество повторных инфарктов миокарда в России за последние пять лет сократилось на 35%, а число смертей от повторных инфарктов уменьшилось на 77%. Эти результаты стали возможны, в частности, благодаря программе, обеспечивающей пациентов бесплатными лекарственными средствами, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Он подчеркнул, что расширение списка препаратов, доступных для бесплатного обеспечения пациентов на протяжении двух лет, способствовало значительному снижению как количества повторных инфарктов, так и смертей от них. Мурашко отметил, что это «очень хороший результат», который был озвучен на Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов.

Материалы по теме:
Совладельцу фармдистрибьютора «Годовалов» предъявлено обвинение в уклонении от налогов на 418 млн рублей Московский аптекарь отправлял сильнодействующие вещества подельникам в Нижневартовск Минздрав Подмосковья проверяет информацию о взломе ЕМИАС В России задержали поставщиков фальшивых лекарств из Индии В Москве пресечено нелегальное производство гиалуронового комплекса для инъекций

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.