Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав предлагает изменить порядок формирования больничных

С 1 сентября 2025 года вступят в силу изменения в порядке формирования больничных листов. Соответствующий проект приказа Минздрава уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно новым правилам, будет учитываться количество выданных гражданину листков временной нетрудоспособности. Это позволит анализировать его состояние здоровья за определенный период времени. Предполагается, что подобные меры помогут улучшить медицинскую поддержку населения.

Например, если человек использовал больничный четырежды за полгода, врач будет обязан отправить информацию во врачебную комиссию. Исключение составят ситуации, связанные с уходом за больными родственниками, реабилитацией или другими индивидуальными обстоятельствами, имеющими социальное значение.

Материалы по теме:
Беспилотники пройдут апробацию для доставки лекарств и анализов Запущен новый сервис экспресс-доставки лекарств от «Аптечной сети 36,6» и Яндекс Доставки FDA одобрила первый ЛП от редкого заболевания с нарушением свёртываемости крови Подписан закон об отмене уголовного наказания при утрате наркотических препаратов Министр здравоохранения РФ объявил об увеличении бюджета на лекарства для льготников

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.