Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав предлагает изменить порядок формирования больничных

С 1 сентября 2025 года вступят в силу изменения в порядке формирования больничных листов. Соответствующий проект приказа Минздрава уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно новым правилам, будет учитываться количество выданных гражданину листков временной нетрудоспособности. Это позволит анализировать его состояние здоровья за определенный период времени. Предполагается, что подобные меры помогут улучшить медицинскую поддержку населения.

Например, если человек использовал больничный четырежды за полгода, врач будет обязан отправить информацию во врачебную комиссию. Исключение составят ситуации, связанные с уходом за больными родственниками, реабилитацией или другими индивидуальными обстоятельствами, имеющими социальное значение.

Материалы по теме:
Минздрав внесет изменения в выдаче разрешений на дистанционную продажу OTC и Rx препаратов ВСП призывает к лекарственному обеспечению пациентов с гипертонией и болезнями почек ВСП обратился к Мишустину с просьбой о расширении перечней ЖНВЛП и ВЗН без нового заседания комиссии Минздрава Приказ Минздрава №459н: важные изменения для медицинских организаций с 1 сентября 2024 «Герофарм» оспаривает патент на препарат от гепатита C «Зепатир» в России

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.