Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
11.11.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

К 2030 году доля отечественных ЖНВЛП должна достичь 90%

К 2030 году доля российских препаратов из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) должна составить не менее 90%. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин в ходе первой министерской конференции Форума партнерства Россия-Африка.

Он добавил, что это довольно высокий стандарт, и перед государством стоит задача обеспечить импортонезависимость страны.

Материалы по теме:
Отечественные фармкомпании наращивают производство В Тюменской области направили 1,7 млн рублей на создание препаратов против атеросклероза Стал известен третий производитель вакцины «Спутник V» Барс ищет своё имя! «Эвалар» запускает конкурс на лучшее имя для снежного хищника В медицинском центре Сингапура появился российский робот-администратор

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.