Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Китай обошел ЕС в числе клинических испытаний препаратов

Китай обошел Европейский Союз в численности проводимых клинических испытаний лекарственных средств. Это стало возможным благодаря более эффективной системе регулирования.

За последнее десятилетие доля ЕС в проведении мировых клинических испытаний сократилась почти вдвое. Всё чаще фармацевтические компании выбирают помощь США и Китая, чтобы воспользоваться их более простыми правилами.

В то же время, общее количество клинических испытаний в мире за этот период возросло на 38%. С 2018 года Китай удвоил количество коммерческих испытаний, теперь на него приходится 18% от мирового объема. Доля Северной Америки снизилась с 26% до 23%, при этом США по-прежнему удерживают лидерство.

Читайте по теме:
Российский венетоклакс выйдет на рынок до 2031 года Полупродукт для персонализированной мРНК-вакцины от меланомы оценили в 5 млн рублей Россия обеспечила себя собственным тобрамицином полного цикла Статья Взрывные новости июня: прогресс не остановить Статья Летняя апатия. Почему никто не хочет работать в это время года? Гайд Какие препараты несовместимы с вождением и как фармацевту донести это до клиента

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.