Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
31.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Зарубежные ученые нашли средство от облысения на основе дезоксирибозного сахара

Группа исследователей из Шеффилдского университета в Великобритании и Университета COMSATS в Пакистане объявила о разработке нового лекарства для борьбы с облысением. Открытие произошло во время изучения свойств природного дезоксирибозного сахара.

Исследователи наносили его на лабораторных мышей и заметили, что шерсть вокруг поврежденных участков быстро восстанавливалась. Ученые отметили, что сахарный гель показывает такую же эффективность, как и миноксидил — популярное средство против выпадения волос.

Далее они провели эксперименты, дав небольшой дозы сахара самцам мышей, страдающим от выпадения шерсти из-за воздействия тестостерона. Результаты показали, что сахар способствовал образованию новых кровеносных сосудов у животных, что, в свою очередь, стимулировало рост шерсти.

Спорт-экспресс

Материалы по теме:
Первая китайская вакцина от акне приступила к клиническим испытаниям Симуляционные центры будут помогать фармацевтам осваивать практические навыки для производства В США создали негормональные таблетки от облысения Ученые из Валенсии нашли растительное НПВС для контроля цитокинового шторма Экстракт листьев оливы эффективен при лечении сахарного диабета II типа

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.