Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Зарубежные ученые нашли средство от облысения на основе дезоксирибозного сахара

Группа исследователей из Шеффилдского университета в Великобритании и Университета COMSATS в Пакистане объявила о разработке нового лекарства для борьбы с облысением. Открытие произошло во время изучения свойств природного дезоксирибозного сахара.

Исследователи наносили его на лабораторных мышей и заметили, что шерсть вокруг поврежденных участков быстро восстанавливалась. Ученые отметили, что сахарный гель показывает такую же эффективность, как и миноксидил — популярное средство против выпадения волос.

Далее они провели эксперименты, дав небольшой дозы сахара самцам мышей, страдающим от выпадения шерсти из-за воздействия тестостерона. Результаты показали, что сахар способствовал образованию новых кровеносных сосудов у животных, что, в свою очередь, стимулировало рост шерсти.

Спорт-экспресс

Материалы по теме:
В России стартовали клинические испытания препарата от рака мочевого пузыря Лектин мидий ингибирует биопленки и усиливает антибиотики Новосибирские биологи разрабатывают новые мРНК-вакцины Бактерия из кишечника лягушек может стать прорывом в лечении колоректального рака В МГМУ им. Сеченова провели испытания прибора для диагностики вероятности развития бронхиальной астмы у детей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.