Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Германия впервые столкнулась с первым случаем оспы обезьян

В Германии впервые выявлен новый вариант вируса оспы обезьян. Заболевший человек прибыл в страну из-за границы.

14 августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о чрезвычайной ситуации из-за распространения оспы обезьян. На сегодняшний день подавляющее большинство случаев зафиксировано на африканском континенте, где вспышки наблюдаются в 18 странах. Только за прошлую неделю свыше тысячи людей скончались от данного заболевания, и общее число предполагаемых случаев заражения с начала текущего года превышает 42 тысячи.

За пределами Африки случаи заболевания оспой обезьян были зафиксированы также в Швеции и Таиланде.

Медицинские власти Германии заявили, что следят за развитием ситуации и готовы предоставить необходимые рекомендации в случае ее ухудшения.

Материалы по теме:
Врачи Югры спасли пациентку с печеночной недостаточностью после приема БАДов Конгресс требует раскрыть данные о клинических испытаниях фармкомпаний США в Китае Европу накрыло волной синтетических опиоидов Больные муковисцидозом столкнулись с отказом в регистрации побочных эффектов «Трилексы» ВОЗ направляет в ДРК шесть тонн грузов для борьбы с лихорадкой Эбола

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.