Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
25.07.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

В ОЭЗ «Дубна» построят завод противоопухолевых препаратов

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Московской области фармкомпания реализует проект по созданию производства противоопухолевых препаратов, антагонистов гормонов и родственных соединений. Объем инвестиций составит 1,8 млрд рублей.

Предприятие разместится на территории площадью около 5,2 тысячи кв. м и создаст 55 рабочих мест, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. После выхода на полную мощность завод будет выпускать 140 млн таблеток и капсул в год.

Реализация проекта будет проходить в два этапа, первый из которых запланирован на 2027 год, а завершение ожидается в 2029 году.

Материалы по теме:
BioNTech планирует выпустить первые вакцины от рака к 2026 году Начаты клинические испытания молнупиравира производства «Валента Фарм» Для увеличения фармпроизводства нужно развивать смежные отрасли Способность вакцины от туберкулёза бороться с COVID-19 проверяют в Великобритании Критическая нехватка онкологических препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.