Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Российская разработка позволит слышать гаджеты лицам с нарушениями слуха

Специалисты из Кемерово создали инновационную индукционную петлю, которая позволит людям с слуховыми аппаратами и ушными имплантами пользоваться мобильными телефонами и другими электронными устройствами.

Многие слуховые аппараты неспособны воспринимать звуки, издаваемые телефонами или другими гаджетами. Решение этой проблемы обычно заключается в использовании зарубежных устройств, которые имеют высокую стоимость и часто не поставляются в Россию. 

Индукционные петли «Герц», созданные в Кузбассе, значительно дешевле зарубежных аналогов. Их главное преимущество заключается в универсальной совместимости с любыми звуковыми устройствами независимо от производителя. Подключение индукционных петель устраняет фоновый шум и позволяет слышать звуки гаджетов в комфортном качестве. 

Предварительные испытания предсерийного образца устройства прошли успешно. Разработчики получили сертификат соответствия Таможенного союза и начали продажи. В планах создателей запуск серийного производства и получение лицензии на медицинское оборудование, а также создание слухового аппарата собственного образца.

ФармМедПром

Материалы по теме:
Lab4U. Из заброшенного ресторана в успешную лабораторию Национальная служба здравоохранения Англии обеспечит женщин бесплатными противозачаточными препаратами Препарат для лечения хронического атрофического гастрита получил статус «Инновация года» Росатом открыл лабораторию биопечати для выращивания кровеносных сосудов Китайская Kaiwa Technology создает робота для вынашивания и рождения детей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.