Препарат из Казахстана успешно сократил опухоль на 30% у больных раком кишечника

По окончании первого этапа клинических испытаний казахстанского онкопрепарата от рака кишечника было объявлено об уменьшении опухолей в среднем на 30%. Эту информацию предоставил министр высшего образования и науки Казахстана Саясат Нурбек. Он отметил, что тестирование продолжится и охватит более 3 тысяч человек.

В январе Нурбек сообщил об активной работе по созданию нового противоракового средства D-VC (Made in Kazakhstan) в стране, которое направлено на уничтожение питания онкологических клеток. Указано, что к разработке препарата причастен казахстанский биотехнолог Дос Сарбасов, руководящий национальной лабораторией Назарбаев Университета.

ТАСС

Читайте по теме:
Новость GSK планирует почти удвоить число онкологических препаратов в клинических исследованиях Новость ЕЭК вынесла на обсуждение руководство по клиническим исследованиям у детей Гайд Антибиотики без рецепта: как отказать покупателю и что предложить

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.