Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

В Новосибирске начнётся тестирование уникального препарата для лечения болезни Бехтерева

На базе НИИ клинической и экспериментальной лимфологии в Новосибирске стартует пилотный проект по испытанию отечественного препарата для лечения болезни Бехтерева. Об этом сообщает пресс-служба ИЦиГ СО РАН.

«НИИКЭЛ стал площадкой для применения нового препарата, предназначенного для пациентов с болезнью Бехтерева. Механизм действия сенипрутуга уникален и не имеет аналогов в мире. Это инновационная разработка представляет собой моноклональное антитело, способное остановить иммуновоспалительный процесс и предотвратить прогрессирование аксиального спондилоартрита. В отличие от существующих методов терапии, новое лекарственное средство нацелено на начальный элемент механизма развития заболевания, а не просто на устранение его проявлений», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Сенипрутуг уже зарегистрирован Минздравом РФ и будет доступен в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) для высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. Пациенты из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов смогут получить необходимую медицинскую помощь в НИИКЭЛ.

ТАСС

Читайте по теме:
Новость В сентябре продажи средств от ОРВИ оказались ниже прошлогодних Новость Федеральные аптечные сети заняли 52% рынка России Гайд Что самое сложное в профессии фармацевта?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.