Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Знак равенства
28.04.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Помогаем не только словом, но и делом! Мы поддерживаем кризисный центр для женщин и детей

Вот уже несколько месяцев мы освещаем очень важную и непростую тему — домашнее насилие. «Фармединство» разобралось с вопросами статистики, психологией жертв и насильников и дало дельные советы свидетелям жестокости в семьях.

Все это — только начало нашей работы! Мы поддерживаем кризисный центр «Мухаббат» (г. Уфа), место, где ищут спасение женщины и дети. «Фармединство» приняло участие в создании попечительского совета центра. Сегодня, 27 апреля, в кризисном центре «Мухаббат» прошло его первое заседание.

Члены попечительского совета — люди, неравнодушные к проблемам защиты женщин и детей, сохранения здоровой семьи и борьбы с домашним насилием. Это уважаемые в своей сфере предприниматели и большие профессионалы. В работе самого первого заседания участвовали:

— Кальметьева Аделя Рустемовна, Генеральный директор аптечной сети «Фармленд»;

— Гареева Айгуль Рашидовна, Президент благотворительного фонда «Мархамат»;

— Савасина Элиза Мухтарямовна, издатель «Уфа.Собака.ru», общественный деятель;

— Кильдигулова Альбина Вильевна, Генеральный директор «Башкирской выставочной компании»;

— Староверова Ирина Владимировна, Директор АНО «Городская среда»;

— Завьялова Ольга Геннадьевна, Директор ГКУ Ресурсный Центр «Семья» и кризисного центра «Муххабат»;

— Девятерикова Ангелина Сергеевна, Заместитель Директора ГКУ Ресурсный Центр «Семья» и кризисного центра «Муххабат».

И это — только часть команды! Члены совета обсудили самые животрепещущие проблемы центра. Главным инсайтом встречи стало понимание, что кризисному центру действительно нужна помощь попечительского совета, который будет курировать и поддерживать работу центра, помогать ему информационно и финансово.

Попечительский совет уже взялся за первый пункт плана поддержки центра: ремонт детской площадки, располагающийся на территории центра. Под защитой «Мухаббат» всегда находится много детей. Было решено не просто устроить ремонт на территории, а реорганизовать пространство в детскую спортивную площадку. Здесь появятся современные спортивные тренажеры, которые подойдут детям.

Помимо того, что члены попечительского совета сами вложатся в ремонт, через фонд будет организован сбор благотворительности. СМИ будут активно информировать население о сборе средств на ремонт площадки кризисного центра. Члены совета будут транслировать все изменения в своих соцсетях.

Впереди — много перемен к лучшему! Поддержим работу центра, который борется за здоровые семейные отношения!

Материалы по теме:
Для предупреждения рака груди в Нидерландах создали алфавит из 26 ранних симптомов Министерство гендерного равенства: как разные государства защищают интересы женщин Как россияне отреагировали на инициативу по ограничению абортов Как феминизм может помочь мужчинам Запрет абортов не улучшит демографию, заявила депутат Госдумы

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.