Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
14.12.2021
Created with Pixso. ~ 5 мин

Зарегистрирована новая вакцина от жёлтой лихорадки

   Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение вакцине для профилактики желтой лихорадки «СинСаВакТМ», данные по регистрации размещены в Государственном реестре лекарственных средств.    

   Владелец регистрационного удостоверения — компания «Смартбиотех».

 

   Согласно данным ГРЛС, «СинСаВакТМ» — аттенуированная или ослабленная вакцина, производством которой будет заниматься Центр имени Чумакова.

   «Смартбиотех» обозначен в реестре также как производитель в промежуточных стадиях изготовления лекарственной формы вакцины.

 

   Живые ослабленные вакцины
изготавливают из микроорганизмов с пониженной патогенностью, но выраженной иммуногенностью. По данным ГРЛС, в России зарегистрирована еще одна вакцина под торговым наименованием «Вакцина желтой лихорадки живая сухая». Регистрационное удостоверение на неё действует с 2009 года.

Материалы по теме:
Отзыв препаратов с 13 января 2021 года по 31 января 2021 года Кабмин утвердил постановление о критериях включения рецептурных препаратов в перечень для дистанционной продажи «Честный знак» станет платным: новая пошлина на внесение сведений о маркировке может появиться в России В России зарегистрирован первый отечественный биоаналог деносумаба для лечения остеопороза Принят законопроект о декриминализации утраты наркотических средств и психотропных веществ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.