Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
03.06.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

За четыре года объемы дистанционной продажи лекарств выросли в десять раз

Согласно заявлению заместителя министра здравоохранения России, Сергея Глаголева, объемы дистанционной продажи лекарств в России увеличились почти в 10 раз с 2020 года. Планируется, что в 2024 году они достигнут сумму в 100 миллиардов рублей. Глаголев отметил, что рост объемов продаж за последние 4 года вырос с 5,5 до 56,7 миллиардов рублей.

Стартовавший в мае 2020 года процесс разрешения дистанционной торговли безрецептурными лекарственными препаратами в России был дополнен экспериментом с дистанционной торговлей рецептурными препаратами в трех регионах страны с 1 марта 2023 года.

 

РИА Новости

Материалы по теме:
В.Путин сообщил о начале клинических исследований отечественных онковакцин Минздрав представил проект приказа для обновления процедуры электронной регистрации препаратов Июль 2021 года: изменения в законодательстве Госдума поддержит создание перечня стратегически значимых лекарств для укрепления фармсуверенитета Виновные в срыве закупок инсулина в Хабаровском крае уволены

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.