Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Wildberries заблокировал продажу крема La Roche-Posay после обнаружения канцерогена

Роспотребнадзор выявил наличие канцерогена бензола в составе крема Effaclar Duo+M фирмы La Roche-Posay, приобретенного на маркетплейсе Wildberries. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Проверка была инициирована после того, как Леонов обратил внимание на аналогичный случай изъятия крема в США. Роспотребнадзор провел контрольную закупку и обнаружил бензол в креме, приобретенном на Wildberries, в то время как образец, купленный в «ЕАптека», соответствовал требованиям.

Роспотребнадзор направил обращение в прокуратуру для проведения надзорных мероприятий и потребовал незамедлительного изъятия опасной продукции из продажи. Wildberries, в свою очередь, заявил о блокировке карточек товара и проведении проверки.

Материалы по теме:
Страховщики зафиксировали рост расходов на онкотерапию в России Роспотребнадзор проверяет БАДы для похудения на наличие сибутрамина Продажи БАДов для мужского здоровья в России увеличились на 20% «36,6» продолжает консолидацию аптечного рынка Москвы MHRA получил около 150 тыс. сообщений о побочных эффектах Mounjaro и Wegovy

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.